Екатеринбургские приставы записались на фотосъёмку, чтобы напомнить фотографу о долге
06.03.2026
В Екатеринбурге приставы записались на фотосъёмку к фотографу, который накопил долг в 400 тысяч рублей и не платил его, чтобы напомнить об обязательствах.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, официального дохода мужчина не имел и на приём к судебному приставу, когда его вызывали, не приходил. Тогда приставы сами решили прийти к нему. Они нашли его аккаунт в социальных сетях, увидели, что он предлагает услуги фотографа, и записались на фотосъёмку.
При встрече судебный пристав сообщил должнику, что в отношении него применяются меры принудительного взыскания, и вручил требование о явке к судебному приставу-исполнителю.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, официального дохода мужчина не имел и на приём к судебному приставу, когда его вызывали, не приходил. Тогда приставы сами решили прийти к нему. Они нашли его аккаунт в социальных сетях, увидели, что он предлагает услуги фотографа, и записались на фотосъёмку.
При встрече судебный пристав сообщил должнику, что в отношении него применяются меры принудительного взыскания, и вручил требование о явке к судебному приставу-исполнителю.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15