Крупный штраф назначили жительнице Верхней Пышмы за фиктивную регистрацию иностранцев
04.03.2026
В Верхней Пышме вынесли приговор местной жительнице, которая прописала в своём садовом доме 57 иностранных граждан, зная, что жить они там не будут.
По данным прокуратуры Свердловской области, за помощь с регистрацией иностранцы помогали ей в быту и хозяйстве.
Верхнепышминский городской суд признал хозяйку виновной в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан (ст. 322.3 УК РФ) и назначил ей штраф в размере 600 тысяч рублей с рассрочкой на 10 месяцев.
По данным прокуратуры Свердловской области, за помощь с регистрацией иностранцы помогали ей в быту и хозяйстве.
Верхнепышминский городской суд признал хозяйку виновной в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан (ст. 322.3 УК РФ) и назначил ей штраф в размере 600 тысяч рублей с рассрочкой на 10 месяцев.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15