Свердловские наркологи проверят на зависимость порядка 30 тысяч подростков
18.02.2026
В Свердловской области собираются обследовать порядка 30 тысяч подростков, оказавшихся в группе риска по зависимости от наркотиков.
Как рассказали в официальном телеграм-канале регионального Минздрава «Здоровье уральцев», с начала года специалисты протестировали более 255 тысяч школьников и студентов на склонность к зависимостям. По результатам в группу риска попало более 30 тысяч молодых людей. Теперь их проверят на наличие наркотиков в организме.
Отмечается, что больше всего тестов досталось больницам Ирбита, Нижнего Тагила, Тавды, Верхней Пышмы, Новой Ляли, Ревды и Екатеринбурга.
Как рассказали в официальном телеграм-канале регионального Минздрава «Здоровье уральцев», с начала года специалисты протестировали более 255 тысяч школьников и студентов на склонность к зависимостям. По результатам в группу риска попало более 30 тысяч молодых людей. Теперь их проверят на наличие наркотиков в организме.
«Минздрав Свердловской области совместно с Областной наркологической больницей передал порядка 19 тысяч тест-систем, позволяющих выявить до десяти видов наркотических веществ в биологических жидкостях человека. Тест-системы получили 45 медорганизаций региона»,
– рассказали в ведомстве.
Отмечается, что больше всего тестов досталось больницам Ирбита, Нижнего Тагила, Тавды, Верхней Пышмы, Новой Ляли, Ревды и Екатеринбурга.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27