Выпускника екатеринбургского техникума оштрафовали за взятку преподавателю
18.02.2026
В Екатеринбурге за взятку преподавателю оштрафовали 22-летнего выпускника железнодорожного техникума.
Напомним, в 2024 году студент заплатил своему научному руководителю 12 тысяч рублей за то, чтобы преподаватель сам написал за него дипломную работу и допустил к защите.
Верх-Исетский районный суд признал его виновным по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и назначил молодому человеку штраф в размере 60 тысяч рублей, рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.
Уголовное дело в отношении преподавателя выделено в отдельное производство.
Напомним, в 2024 году студент заплатил своему научному руководителю 12 тысяч рублей за то, чтобы преподаватель сам написал за него дипломную работу и допустил к защите.
Верх-Исетский районный суд признал его виновным по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и назначил молодому человеку штраф в размере 60 тысяч рублей, рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.
«Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя у осуждённого конфискован в доход государства мобильный телефон, при помощи которого совершён перевод денежных средств»,
– дополнили в ведомстве.
Уголовное дело в отношении преподавателя выделено в отдельное производство.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36