Выпускника екатеринбургского техникума оштрафовали за взятку преподавателю
18.02.2026
В Екатеринбурге за взятку преподавателю оштрафовали 22-летнего выпускника железнодорожного техникума.
Напомним, в 2024 году студент заплатил своему научному руководителю 12 тысяч рублей за то, чтобы преподаватель сам написал за него дипломную работу и допустил к защите.
Верх-Исетский районный суд признал его виновным по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и назначил молодому человеку штраф в размере 60 тысяч рублей, рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.
Уголовное дело в отношении преподавателя выделено в отдельное производство.
Напомним, в 2024 году студент заплатил своему научному руководителю 12 тысяч рублей за то, чтобы преподаватель сам написал за него дипломную работу и допустил к защите.
Верх-Исетский районный суд признал его виновным по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и назначил молодому человеку штраф в размере 60 тысяч рублей, рассказали в Уральской транспортной прокуратуре.
«Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя у осуждённого конфискован в доход государства мобильный телефон, при помощи которого совершён перевод денежных средств»,
– дополнили в ведомстве.
Уголовное дело в отношении преподавателя выделено в отдельное производство.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15