В Екатеринбурге и Свердловской области ищут сразу несколько пропавших собак


11.02.2026

Фото: благотворительный фонд «ЗооЗащита» / zooekb.ru
Волонтёры и зоозащитники распространяют сразу несколько ориентировок на пропавших собак в Екатеринбурге и Свердловской области. Хозяева собак переживают за своих питомцев, тем более что на Урал опять вернулись холода, пусть не самые суровые.

Первый случай — белый, похожий на овчарку кобель, найденный летом на Эльмаше с тяжелой автотравмой. Последние месяцы он жил в семье, но 5 февраля вечером муж хозяйки вывез собаку в неизвестном направлении. По его словам, пес был выпущен на парковке Окружного кладбища рядом с автобусной остановкой. С тех пор животное никто не видел. Собака домашняя, квартирная, на морозе ей не выжить. Всех, кто видел пса или знает о его местонахождении, просят звонить по телефонам 89126549220 или 89582330033.

Вторая пропавшая собака находится в южных районах Екатеринбурга. Пёс убежал и может находиться в Совхозном, Горном Щите или Солнечном. К людям не подходит, но не агрессивен. Волонтеры распространяют объявления с просьбой сообщить любую информацию о местонахождении животного по номерам телефонов 89086330735 или 89086390638.



Третья ориентировка пришла из Камышловского района. Там 31 января сбежали две немецкие овчарки — Агата и Ганс. Собаки ушли в лес за косулями, последний раз их видели на Ирбитской трассе в районе Заимок. Животные уставшие и голодные. Хозяева готовы выплатить вознаграждение за любую информацию, которая поможет вернуть питомцев. Всех, кто обладает сведениями об этих пропавших собаках, просят звонить по номерам 89221600838 или 89530556289.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>