В Свердловской области за неделю родилось 598 малышей
02.02.2026
За последнюю неделю в роддомах Свердловской области зарегистрирован новый «беби-бум». Об этом через интернет ресурс «Здоровье уральцев» сообщило Министерство здравоохранения.
На прошлой неделе на свет появились 598 новорождённых свердловчан. С небольшим перевесом лидируют мальчики — их 311. Девочек, соответственно, 287. Особую радость родителям доставили 8 пар близнецов.
Большинство женщин — 436 мамочек — родили в возрасте до 35 лет. Однако 154 смелые и опытные мамочки подарили жизнь малышам после 35 лет, подтверждая современный тренд на осознанное и позднее материнство.
Одна из жительниц области в эти дни стала мамой в девятый раз, что стало настоящим событием для медицинского сообщества. Значительное число семей решились на третьего ребёнка: 106 малышей стали счастливыми третьими детьми для своих родителей.
На прошлой неделе на свет появились 598 новорождённых свердловчан. С небольшим перевесом лидируют мальчики — их 311. Девочек, соответственно, 287. Особую радость родителям доставили 8 пар близнецов.
Большинство женщин — 436 мамочек — родили в возрасте до 35 лет. Однако 154 смелые и опытные мамочки подарили жизнь малышам после 35 лет, подтверждая современный тренд на осознанное и позднее материнство.
Одна из жительниц области в эти дни стала мамой в девятый раз, что стало настоящим событием для медицинского сообщества. Значительное число семей решились на третьего ребёнка: 106 малышей стали счастливыми третьими детьми для своих родителей.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38