В Екатеринбурге врачи дважды вернули к жизни пациента с простреленным сердцем
16.01.2026
Врачи 23-й екатеринбургской больницы спасли мужчину с огнестрельным ранением сердца. Пациент дважды пережил клиническую смерть.
Как рассказали в официальном телеграм-канале свердловского Минздрава, мужчину доставили в больницу в критическом состоянии.
Врачи также проделали ювелирную работу, сшивая рану на сердце, и спустя месяц после лечения мужчина смог на своих ногах покинуть больницу.
Как рассказали в официальном телеграм-канале свердловского Минздрава, мужчину доставили в больницу в критическом состоянии.
«Ситуация была настолько сложной, что во время операции дважды наступала клиническая смерть. 38 минут – именно столько она длилась. Хирурги буквально в своих ладонях удерживали жизнь человека, заставляя его сердце биться снова и снова»,
– рассказали в ведомстве.
Врачи также проделали ювелирную работу, сшивая рану на сердце, и спустя месяц после лечения мужчина смог на своих ногах покинуть больницу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18