Площадь у ДК железнодорожников в Серове озарилась светом по требованию прокуратуры
15.01.2026
В городе Серове по инициативе транспортного прокурора восстановлено освещение площади у Дома культуры железнодорожников. Поводом послужило обращение местного жителя, приходившего на личный приём к первому заму Уральского транспортного прокурора.
По факту жалобы гражданина была проведена внеплановая проверка. В ходе проверки установлено грубое нарушение требований законодательства о благоустройстве. Территория у культурного объекта длительное время не имела искусственного наружного освещения. Созданные условия представляли угрозу безопасности для горожан, особенно в тёмное время суток. Проблема напрямую затрагивала детей, посещающих в здании различные кружки и секции.
Серовская транспортная прокуратура выявила ответственное лицо — балансодержателя здания ДК. В адрес организации было внесено официальное представление об устранении нарушений. Благодаря вмешательству прокуратуры нарушения были оперативно устранены. На прилегающей территории смонтированы и запущены новые уличные фонари. Они теперь обеспечивают необходимый уровень освещённости всей площади.
По факту жалобы гражданина была проведена внеплановая проверка. В ходе проверки установлено грубое нарушение требований законодательства о благоустройстве. Территория у культурного объекта длительное время не имела искусственного наружного освещения. Созданные условия представляли угрозу безопасности для горожан, особенно в тёмное время суток. Проблема напрямую затрагивала детей, посещающих в здании различные кружки и секции.
Серовская транспортная прокуратура выявила ответственное лицо — балансодержателя здания ДК. В адрес организации было внесено официальное представление об устранении нарушений. Благодаря вмешательству прокуратуры нарушения были оперативно устранены. На прилегающей территории смонтированы и запущены новые уличные фонари. Они теперь обеспечивают необходимый уровень освещённости всей площади.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51