В Заречном из-за аварии на подстанции без света остались около 18 тысяч человек
14.12.2025
В городе Заречный сегодня произошло аварийное отключение электроснабжения. Как сообщает МЧС, в 12.30 поступило сообщение о нарушении работы подстанции «Блочная», предположительно из-за выгорания ячейки.
В результате аварии электроснабжение оказалось нарушено в южной части Заречного. Без света остались 39 многоквартирных жилых домов, в которых проживают около 18 тысяч человек. Также отключение затронуло 10 социально значимых объектов, включая школы и детские сады.
Для восстановления электроснабжения по основной схеме из Екатеринбурга на место аварии была направлена аварийная бригада. По предварительной информации, планируемое время восстановления электроснабжения намечено на 20.00.
В результате аварии электроснабжение оказалось нарушено в южной части Заречного. Без света остались 39 многоквартирных жилых домов, в которых проживают около 18 тысяч человек. Также отключение затронуло 10 социально значимых объектов, включая школы и детские сады.
Для восстановления электроснабжения по основной схеме из Екатеринбурга на место аварии была направлена аварийная бригада. По предварительной информации, планируемое время восстановления электроснабжения намечено на 20.00.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41