В Нижнем Тагиле без зарплат и билетов домой «застряли» вахтовики
12.12.2025
Сотрудники компании «Новолекс», приехавшие в Нижнем Тагил работать на вахту, пожаловались на задержку зарплат и невозможность вернуться домой.
О своей беде люди рассказали в видеообращении к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину. По их словам, руководство не только задерживает зарплаты, но и не оплачивает им питание и не покупает билеты домой. Кроме этого, людям нужно платить кредиты и содержать свои семьи.
Сообщается, что зарплату не могут получить около 200 человек.
О своей беде люди рассказали в видеообращении к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину. По их словам, руководство не только задерживает зарплаты, но и не оплачивает им питание и не покупает билеты домой. Кроме этого, людям нужно платить кредиты и содержать свои семьи.
«Люди не могут выплачивать кредиты, ипотеки и оплачивать счета за коммунальные услуги. Как итог, начисляются неустойки и проценты за просроченные платежи»,
– говорят работники в обращении.
Сообщается, что зарплату не могут получить около 200 человек.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06