В Нижнем Тагиле врачи спасли упавшего с крыши мужчину
27.10.2025
В Нижнем Тагиле специалисты Городской больницы №1 спасли 51-летнего мужчину, который упал с крыши с высоты около пяти метров.
Как рассказали в официальном телеграм-канале свердловского Минздрава «Здоровье уральцев», его госпитализировали с множеством травм, в том числе с открытым переломом бедренной кости и сильным кровотечением, от которого он мог погибнуть. С помощью компьютерной томографии врачи проверили внутренние органы и состояние мозга – каких-либо повреждений или сотрясения не было, после чего приступили к операции.
Сейчас мужчина восстанавливается. Впереди его ещё ждёт курс реабилитации.
Как рассказали в официальном телеграм-канале свердловского Минздрава «Здоровье уральцев», его госпитализировали с множеством травм, в том числе с открытым переломом бедренной кости и сильным кровотечением, от которого он мог погибнуть. С помощью компьютерной томографии врачи проверили внутренние органы и состояние мозга – каких-либо повреждений или сотрясения не было, после чего приступили к операции.
«Учитывая высоту падения, ему невероятно повезло. Травматологи провели пациенту две операции, соединили и закрепили фрагменты костей металлоконструкциями»,
– рассказали медики.
Сейчас мужчина восстанавливается. Впереди его ещё ждёт курс реабилитации.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбуржца обвинили в убийстве десятилетней давности
Пятница, 26 июня, 13.16
Владельца камышловсского «концлагеря» для собак отпустили из СИЗО
Пятница, 26 июня, 13.14
В Красноуральске вынесли приговор по делу об ограблении советского актёра Воскресенского
Пятница, 26 июня, 12.43