На 100 тысяч рублей оштрафовали коллекторов в Свердловской области за частые звонки должнице
23.10.2025
В Свердловской области навязчивых коллекторов, которые звонили жительнице Новоуральска до четырёх раз в день, наказали штрафом.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области, за две недели должнице позвонили 29 раз, написали четыре СМС, отправили восемь голосовых сообщений и одно почтовое уведомление.
В итоге коллекторскую организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области, за две недели должнице позвонили 29 раз, написали четыре СМС, отправили восемь голосовых сообщений и одно почтовое уведомление.
«В отдельные дни количество звонков достигало четырёх раз в сутки, что является нарушением требований федерального закона № 230-ФЗ»,
– рассказали приставы.
В итоге коллекторскую организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36