В Свердловской области на 14% снизилась заболеваемость ОРВИ
07.10.2025
В Свердловской области продолжает снижаться заболеваемость ОРВИ. За неделю было зарегистрировано 31,9 тысячи новых случаев, что на 14% меньше, чем выявили до этого.
Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора, отмечая, что показатели остаются на уровне средних многолетних значений.
Вместе с тем в ведомстве агитируют местных жителей проходить вакцинацию против гриппа. На сегодняшний день прививку поставили 953 тысячам жителям региона – 23% населения.
Напомним, на прошлой неделе Роспотребнадзор сообщал о 37,3 тысячи заболевших.
Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора, отмечая, что показатели остаются на уровне средних многолетних значений.
Вместе с тем в ведомстве агитируют местных жителей проходить вакцинацию против гриппа. На сегодняшний день прививку поставили 953 тысячам жителям региона – 23% населения.
Напомним, на прошлой неделе Роспотребнадзор сообщал о 37,3 тысячи заболевших.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36