В Екатеринбурге спасли мужчину с сильным кровоизлиянием в голове


21.08.2025

Фото: министерство здравоохранения Свердловской области
В Екатеринбурге спасли 67-летнего местного жителя, у которого произошёл инсульт, когда он выезжал на машине со двора. Прохожие заметили внезапно остановившуюся машину с вдруг замершим водителем за рулём и вызвали скорую.

Как рассказали в телеграм-канале свердловского Минздрава «Здоровье уральцев», через считаные минуты мужчина уже был доставлен в неврологическое отделение Городской клинической больницы №14 в состоянии комы. Его обследовали и выявили сильное кровоизлияние в голове. Провести нужную ему операцию могли в Региональном сосудистом центре на базе Городской клинической больницы №40, куда пациента немедленно доставили. Там мужчине провели экстренную операцию.

«На основные действия нейрохирургу Павлу Ошуркову потребовалось три минуты, и операционная бригада буквально под тиканье секундомера успешно справилась с задачей»,

– рассказали в Минздраве.


Сейчас с мужчиной всё в порядке. Через неделю он смог вернуться к семье с направлением на реабилитацию по полису.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>