В Екатеринбурге ожидают увеличение количества медалистов среди выпускников
05.06.2025
В Екатеринбурге ждут, что в 2025 году с золотыми медалями школу окончат 17% выпускников. Об ожиданиях рассказала директор департамента образования городской администрации Инна Гумбатова.
По её словам, в уральской столице есть стабильная тенденция к увеличению количества медалистов и стобалльников.
Она подчеркнула, что экзаменационная кампания ещё продолжается, поэтому результаты экзаменов, которые всё определят, станут известны позже. Однако, с её слов, выпускники «по-настоящему бьются за оценки».
По её словам, в уральской столице есть стабильная тенденция к увеличению количества медалистов и стобалльников.
«Если в прошлом году таких было 15,8 %, то в текущем доля вырастет до 17 %»,
– заявила Гумбатова.
Она подчеркнула, что экзаменационная кампания ещё продолжается, поэтому результаты экзаменов, которые всё определят, станут известны позже. Однако, с её слов, выпускники «по-настоящему бьются за оценки».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46