В Первоуральске подростка зажало в автоматических воротах — прокуратура начала проверку


04.05.2025

Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Первоуральске прокуратура организовала проверку после сообщений о травме подростка во дворе дома на улице Береговой. Инцидент попал в поле зрения надзорного ведомства после публикаций в СМИ. Об этом сообщили в телеграм-канале прокуратуры Свердловской области.

По предварительной информации, подросток вместе с друзьями пришёл к многоквартирному дому и начал кататься на автоматических воротах. В какой-то момент механизм зажал ему руки. Пытаясь освободиться, мальчик упал на землю и ударился.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе оценку работе органов профилактики по предотвращению правонарушений среди несовершеннолетних. Будет затребована документация о законности установления автоматических ворот организацией, обслуживающей указанный многоквартирный дом,

— говорится в сообщении ведомства


Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>