В Екатеринбурге несколько тысяч мотоциклистов открыли мотосезон
03.05.2025
В Екатеринбурге состоялась официальная церемония открытия мотосезона, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.
В мероприятии приняли участие несколько тысяч мотоциклистов из разных районов региона. Безопасность колонны и зрителей обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции.
По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Свердловской области Галины Кравченко, в прошлом году на территории региона произошло более 600 ДТП с участием мотоциклистов, в которых погибли 32 человека. В нынешнем сезоне количество мотопатрулей увеличено до 14 — это, по данным ведомства, позволит оперативнее реагировать на нарушения и снижать аварийность.
В мероприятии приняли участие несколько тысяч мотоциклистов из разных районов региона. Безопасность колонны и зрителей обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции.
По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Свердловской области Галины Кравченко, в прошлом году на территории региона произошло более 600 ДТП с участием мотоциклистов, в которых погибли 32 человека. В нынешнем сезоне количество мотопатрулей увеличено до 14 — это, по данным ведомства, позволит оперативнее реагировать на нарушения и снижать аварийность.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54