Возрастное ограничение 18+

Защитники екатеринбургской Берёзовой рощи отозвали запрещающий стройку иск

14.02 Среда, 23 апреля 2025
Фото: Денис Каракоз
В Екатеринбурге отозвали иск из суда о признании территории Берёзовой рощи охраняемый. Об этом сообщил неформальный лидер защитников рощи Денис Каракоз.

Напомним, что это было главным условием сделки между защитниками рощи и мэрией. Иск мешал застройщику приступить к вырубке. Взамен городские власти дали общение увеличить площадь, которая получит статус охраняемой территории (ТОС-1), с 16 до 22 гектаров. Таким образом площадь рощи, которую сможет вырубить застройщик сокращается до четырёх гектаров, а фактически – до двух, так как на месте снесённого института деревьев нет.

По данным портала 66.ru, уже начата процедура присвоения Березовой роще статуса особо охраняемой природной территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK