В Екатеринбурге врачи спасли стопу 63-летнего пациента с диабетом
15.03.2025
В Региональном эндокринологическом центре на базе Городской клинической больницы №40 в Екатеринбурге врачи спасли правую стопу 63-летнему мужчине с сахарным диабетом. Он обратился за помощью из-за диабетической артропатии, которая разрушает суставы и костную ткань.
Хирурги провели операцию, в ходе которой вскрыли флегмону — опасное гнойное воспаление мягких тканей стопы, затронувшее и кости. После операции пациента перевели на лечение в эндокринологический стационар, где его состояние улучшилось. Врачи использовали специальную разгрузочную повязку, что способствовало заживлению язв и стабилизации костей стопы.
После успешного восстановления пациента выписали из стационара, но он продолжает наблюдаться в кабинете диабетической стопы в поликлинике ГКБ №40.
Хирурги провели операцию, в ходе которой вскрыли флегмону — опасное гнойное воспаление мягких тканей стопы, затронувшее и кости. После операции пациента перевели на лечение в эндокринологический стационар, где его состояние улучшилось. Врачи использовали специальную разгрузочную повязку, что способствовало заживлению язв и стабилизации костей стопы.
После успешного восстановления пациента выписали из стационара, но он продолжает наблюдаться в кабинете диабетической стопы в поликлинике ГКБ №40.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51