Возрастное ограничение 18+

На нефтебазе в Белоярском прошли учения МЧС

13.21 Четверг, 6 марта 2025
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области
На нефтебазе в Белоярском прошли масштабные пожарно-тактические учения МЧС. Огнеборцы отрабатывали тушение пожара при возгорании нефтепродуктов.

«По легенде, на территории нефтебазы произошло возгорание топлива в резервуаре на общей площади 440 "квадратов". Возникла угроза распространения огня на соседние резервуары»,

рассказали в телеграм-канале свердловских спасателей.


В тренировке участвовали подразделения белоярского пожарно-спасательного гарнизона: 32 огнеборца и 11 единиц спецтехники.

Вместе они отработали «пенную атаку и охлаждение соседних резервуаров».




Фото: ГУ МЧС по Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK