Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор закрыл доставку роллов в Карпинске

11.20 Пятница, 15 ноября 2024
Кучу нарушений обнаружили специалисты Роспотребнадзора в доставке роллов и готовой еды «Ешьте с нами» в Карпинске. В связи с этим работу доставки решили временно приостановить.

Среди нарушений несоблюдение технологических процессов, отсутствие производственного контроля и технологических карт; на продукты нет ни документов, ни маркировки; нарушены требования к системе водоотведения, отделке производственных помещений и сбору отходов. Кроме этого, продукты хранились с нарушениями, для сырой и готовой продукции использовались общее оборудование, инвентарь и посуда. Также специалисты не смогли найти никаких подтверждений тому, что сотрудники проходили медосмотр.

«Решением суда деятельность "Ешьте с нами" по материалам теротдела управления Роспотребнадзора приостановлена на 60 суток», – сообщили в телеграм-канале ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK