Уральский техникум выплатил компенсацию студентке, которую преподаватель-полицейский ставил на колени в угол
22.10.2024
В начале этого года прогремела история из Каменск-уральского техникума торговли и сервиса (КУТТС), в котором преподаватель Иван Корсак, по совместительству работавший в местном ОВД, применял во время занятий странные методы воспитания учащихся — ставил студенток на колени в угол, кого-то при этом ударяя ремнём.
Корсака вскоре уволили из МВД, а сегодня стало известно, что теперь уже бывшей студентке выплатили удалось через суд добиться взыскания компенсации с учебного заведения.
Корсака вскоре уволили из МВД, а сегодня стало известно, что теперь уже бывшей студентке выплатили удалось через суд добиться взыскания компенсации с учебного заведения.
Вина техникума доказана. Решение было оглашено в Красногорском районном суде 21 октября. С учебного заведения в пользу бывшей студентки взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей,
— сообщил представляющий интересы студентки юрист Сергей Барсуков.
Виктор Кондратенко © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Трёх жителей Свердловской области задержали в Сочи после съёмки видео на фоне пожара
Воскресенье, 3 августа, 22.09
На бывшей частоте «Эха Москвы в Екатеринбурге» начало вещать радио Sputnik
Воскресенье, 3 августа, 21.33
Туман накроет трассы Свердловской области в ночь на 4 августа
Воскресенье, 3 августа, 19.39