«Экосервис» лишился статуса регоператора: мусорный коллапс в Свердловской области стал причиной
04.08.2024
Министерство ЖКХ приняло решение лишить ТБО «Экосервис» статуса регионального оператора из-за регулярных нарушений в вывозе отходов, что привело к мусорному кризису в Полевском и соседних городах. Об этом говорится в протоколе заседания комиссии министерства ЖКХ, опубликованного на сайте.
Комиссия министерства ЖКХ обнаружила многочисленные нарушения в работе ТБО «Экосервис». Администрации Полевского, Ревды, Новоуральска и Красноуфимска обратились с жалобами на оператора, указывая на систематические сбои в вывозе отходов. В результате было принято решение о лишении компании статуса регионального оператора.
Теперь вывоз отходов из городов, входящих в территорию обслуживания АПО-2, будет осуществляться МУП «Спецавтобаза». Эта компания была назначена новым региональным оператором без конкурса и заключила договор на обращение с твердыми коммунальными отходами.
Комиссия министерства ЖКХ обнаружила многочисленные нарушения в работе ТБО «Экосервис». Администрации Полевского, Ревды, Новоуральска и Красноуфимска обратились с жалобами на оператора, указывая на систематические сбои в вывозе отходов. В результате было принято решение о лишении компании статуса регионального оператора.
Теперь вывоз отходов из городов, входящих в территорию обслуживания АПО-2, будет осуществляться МУП «Спецавтобаза». Эта компания была назначена новым региональным оператором без конкурса и заключила договор на обращение с твердыми коммунальными отходами.
Дарья Суродина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46