Мэр Екатеринбурга пообещал сохранить сад у Косого дома
11.06.2024
Екатеринбургский мэр Алексей Орлов пообещал сохранить сад у Косого дома на улице Горького, который оказался под угрозой уничтожения из-за договора о газификации бизнес-центру.
Напомним, что проект газификации предусматривал прокладку труб через территорию сада, что привело бы к его разрушению, но в понедельник, 10 июня, когда должны были начаться земельные работы, руководство «Екатеринбурггаза» согласилось найти компромисс и приостановило работы.
«По моему поручению состоялось совещание, где была найдена возможность изменить проект подключения соседнего здания к сетям газоснабжения, чтобы сохранить ландшафт и всю красоту возле особняка. Газовая труба пойдет в обход территории сада»,
– написал градоначальник в своём телеграм-канале.
Напомним, что проект газификации предусматривал прокладку труб через территорию сада, что привело бы к его разрушению, но в понедельник, 10 июня, когда должны были начаться земельные работы, руководство «Екатеринбурггаза» согласилось найти компромисс и приостановило работы.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12