В верхнепышминской Сагре заканчивают строительство сельского клуба
15.05.2024
В уральском поселке Сагра заканчивают строительство нового сельского клуба. Корпус здания уже готов полностью, рассказал депутат свердловского Заксобрания Алексей Свалов, вместе со старостой поселка Олесей Орловой и председателем Думы Иваном Зерновым он оценил, как ведутся работы.
Площадь клуба – 170 метров, в нем разместятся актовый зал на 30 посадочных мест, комната для занятий в кружках и секциях, два рабочих кабинета, санузлы, в том числе, предназначенные для маломобильных групп населения. Вход будет оборудован пандусами и навесом. Для удобства жителей входов в здание будет несколько.
Территория рядом с клубом была благоустроена в 2023 году. Площадь заасфальтировали, часть выложили плиткой. Возле клуба поставили современную детскую площадку.
«После окончания строительства здание планируют передать объединению сельских клубов «Луч». Уверен, жители поселка с нетерпением ждут открытия клуба. Искренне рад за жителей наших поселков», - написал депутат регионального заксобрания Алексей Свалов в своем телеграм-канале.
Отмечается, что в других верхнепышминских поселках также строятся важные для развития объекты – в прошлом году были открыты новый клуб в с. Мостовское, сценическая площадка в п. Исеть, в феврале запущен фельдшерско-акушерский пункт в Сагре, строится новый ФОК в Исети.
Площадь клуба – 170 метров, в нем разместятся актовый зал на 30 посадочных мест, комната для занятий в кружках и секциях, два рабочих кабинета, санузлы, в том числе, предназначенные для маломобильных групп населения. Вход будет оборудован пандусами и навесом. Для удобства жителей входов в здание будет несколько.
Территория рядом с клубом была благоустроена в 2023 году. Площадь заасфальтировали, часть выложили плиткой. Возле клуба поставили современную детскую площадку.
«После окончания строительства здание планируют передать объединению сельских клубов «Луч». Уверен, жители поселка с нетерпением ждут открытия клуба. Искренне рад за жителей наших поселков», - написал депутат регионального заксобрания Алексей Свалов в своем телеграм-канале.
Отмечается, что в других верхнепышминских поселках также строятся важные для развития объекты – в прошлом году были открыты новый клуб в с. Мостовское, сценическая площадка в п. Исеть, в феврале запущен фельдшерско-акушерский пункт в Сагре, строится новый ФОК в Исети.
Алиса Левина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13