Более 20 тысяч мальков выпустили Глубоченском водохранилище в Свердловской области
15.05.2024
Более 20 тысяч мальков радужной форели, каждый из которых весом в 6,5 грамма, выпустили в садки Кирюшкинского рыборазводного хозяйства на Глубоченском водохранилище в Свердловской области. Идея проекта в том, чтобы жители региона, могли получать качественную рыбу.
Проект был реализован при содействии департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Как ответил его директор Александр Кузнецов, региональное правительство сейчас заинтересовано в развитии рыбохозяйственного комплекса, в связи с чем в области были запущены процессы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов и стимулированию производства рыбной продукции.
Проект был реализован при содействии департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Как ответил его директор Александр Кузнецов, региональное правительство сейчас заинтересовано в развитии рыбохозяйственного комплекса, в связи с чем в области были запущены процессы по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов и стимулированию производства рыбной продукции.
«На Глубоченском водохранилище мы сформировали рыбоводный участок для Кирюшкинского рыборазводного садкового хозяйства Главрыбвода, где к концу 2025 года из мальков вырастет форель, которая поступит в магазины Свердловской области»,
– рассказал Александр Кузнецов.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36