Отопление в Свердловской области начнут отключать с 15 мая
11.05.2024
Отключение отопления в Свердловской области начнётся с 15 мая. В первую очередь уровень тепла снизят в жилых домах, чуть позже – в социальных учреждениях, сообщает департамент информационной политики региона.
Известно, что главы муниципалитетов уже начали подписывать распоряжения об отключении тепла. Дату каждое муниципальное образование вправе выбрать самостоятельно, ориентируясь на погоду. Если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха превышает восемь градусов, значит можно прекращать подачу тепла.
Вслед за отключением тепла в регионе начнётся подготовка к следующему отопительному сезону: будут проводиться опрессовки.
Известно, что главы муниципалитетов уже начали подписывать распоряжения об отключении тепла. Дату каждое муниципальное образование вправе выбрать самостоятельно, ориентируясь на погоду. Если в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха превышает восемь градусов, значит можно прекращать подачу тепла.
Вслед за отключением тепла в регионе начнётся подготовка к следующему отопительному сезону: будут проводиться опрессовки.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45
Суд признал законным арест главы «Авто-Нома» по делу о смертельном ДТП в Екатеринбурге
Пятница, 26 июня, 14.48