Возрастное ограничение 18+

К уголовной ответственности привлекли жительницу Ачита за продажу алкоголя ребёнку

18.52 Вторник, 16 апреля 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние Ведомости
В Ачите состоится суд над продавщицей местного магазина, которая имела неосторожность продать алкогольную продукцию несовершеннолетнему покупателю. Против неё возбуждено уголовное дело.

Факт продажи алкогольной продукции был зафиксирован в первый день февраля текущего года в ачитском сельпо. Когда покупатель встал на кассу с выпивкой, женщина не стала утруждать себя проверкой документов, удостоверяющих возраст посетителя магазина. И тем самым нарушила закон — как оказалось, покупателю алкоголя не исполнилось ещё 18 лет.

Как правило, такой проступок со стороны продавца рассматривается в рамках административного судебного дела. Но в данном случае ачитская продавщица правила торговли алкогольной продукции нарушила не в первый раз. Соответственно, прокуратура Ачитского района применила уголовную статью 151.1, в которой рассматриваются неоднократные случаи розничной продажи алкоголя несовершеннолетним. Статья эта предполагает спектр наказаний от штрафа в размере 50 тысяч до исправительных работ. К тому же, судья вправе запретить обвиняемой торговать алкоголем в течение определённого времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK