Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург приедет экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль, чтобы выступить в УрФУ

15.35 Суббота, 13 апреля 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
15 апреля в Екатеринбург прибудет экс-глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Об этом сообщает тг-канал «Свет Екатеринбург».

В первый день, 15 апреля, она встретится с руководством вуза и проведет семинар для студентов на тему «Отношения России с Северной Африкой и Западной Азией на материале исследования рынка нефти».

На следующий день, 16 апреля, Карин Кнайсль прочитает открытую лекцию на тему «Россия в условиях трансформации глобальной структуры энергоснабжения: с особым акцентом на опыт автомобильной промышленности». Также в этот день она планирует встречу с представителями региональных СМИ с 12:00 до 13:00.

Карин Кнайсль стала известной в России после того, как на ее свадьбе в 2018 году присутствовал Путин. После ухода с поста главы МИД Австрии, она была выдвинута в совет директоров «Роснефти» в качестве независимого участника. Однако, после 24 февраля 2022 года, она покинула совет директоров и уехала из Австрии в Ливан. В августе 2023 года она переехала в Россию и сейчас проживает в деревне Петрушово Рязанской области. В сентябре 2023 года стало известно, что ее пони перевозили из Ливана в Россию при помощи самолета Минобороны России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Дарья Суродина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK