В Свердловской области начали проверять лесоперерабатывающие предприятия
04.04.2024
Сотрудники свердловских Минприроды и Минпромышленности совместно со специалистами МЧС стали наведываться с проверками в местные лесоперерабатывающие предприятия для оценки соблюдения требований противопожарной безопасности.
Он подчеркнул, что все деревообрабатывающие предприятия должны иметь первичные средства пожаротушения, источники противопожарного водоснабжения и противопожарные разрывы между сооружениями.
«Задача специалистов – обследовать их на предмет соблюдения правил складирования опила, захламленности, наличия сухой растительности и другого мусора. Все предприятия деревообработки, независимо от направления работы или масштаба производства, – пожароопасные. Как сами пиломатериалы и готовая продукция, так и отходы производства создают высокую пожарную нагрузку»,
– пояснил глава Минприроды региона Денис Мамонтов.
Он подчеркнул, что все деревообрабатывающие предприятия должны иметь первичные средства пожаротушения, источники противопожарного водоснабжения и противопожарные разрывы между сооружениями.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Среднеуральске ищут дом для щенков, в Екатеринбурге — кормилицу для котёнка
Вторник, 4 ноября, 22.13
Судья не увидел причин брать серовских топ-менеджеров под стражу
Вторник, 4 ноября, 20.51
За минувший понедельник свердловские подразделения МЧС России ликвидировали 19 пожаров
Вторник, 4 ноября, 19.24