Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле поймали подростков, выкладывавших камни на железнодорожные пути

09.33 Пятница, 29 марта 2024
Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО
В минувший вторник, 26 марта, сотрудники линейного отдела МВД Нижнего Тагила поймали малолетних нарушителей, которые выкладывали камни железнодорожные пути. О детях сообщили машинисты, заметившие их не в первый раз.

Детей видели на 472-м километре перегона станций Исеть – Аять. Когда сотрудники полиции прибыли на место, они увидели, что ребята гуляли в зоне интенсивного движения поездов. Нарушители были 2013 и 2014 годов рождения, а камни они выкладывали на рельсы, как выяснилось, из детского любопытства.

Об опасных шалостях малолетних нарушителей транспортные полицейские сообщили законным представителям ребят, а, когда те приехали за детьми, правоохранители провели и с детьми, и со взрослыми, профилактическую беседу о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта.

«Стражи порядка напомнили о том, как может быть опасно вмешательство в работу железнодорожного транспорта. Наложение посторонних предметов на рельсы влечет за собой возможность серьезных последствий для железной дороги, вплоть до схода состава и, как следствие, человеческих жертв и немалых убытков»,

– рассказали «Вечерним ведомостям» в управлении на транспорте МВД по УрФО.


Сейчас в отношении законных представителей несовершеннолетних будет решаться вопрос о привлечении к административной ответственности по части 1 статью 5.35 КоАП РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK