Бастрыкин потребовал доклад о случившемся в свердловской шахте «Кальинская»
26.03.2024
Председатель следственного комитета России потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбуждённого после обвала в шахте «Кальинская» в посёлке Калье на севере Свердловской области.
Напомним, что в результате под обвалом в шахте оказались двое горнорабочих. Одного из них удалось спасти, а второго достали на поверхность уже мертвым.
«Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Константину Мирошниченко доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах»,
– говорится в сообщении «Следкома».
Напомним, что в результате под обвалом в шахте оказались двое горнорабочих. Одного из них удалось спасти, а второго достали на поверхность уже мертвым.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На главном екатеринбургском проспекте временно ограничат движение
Понедельник, 9 февраля, 21.01
Белоярский суд оправдал владельца автотрека в деле о гибели подростка
Понедельник, 9 февраля, 20.45
Пять тысяч новогодних ёлок забрала «Спецавтобаза» на переработку
Понедельник, 9 февраля, 20.14