Возрастное ограничение 18+

Свердловским компаниям рассказали о «холодном хранилище» данных

16.45 Вторник, 19 марта 2024
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
У свердловских компанией появилась возможность выбирать между «горячим» и «холодным» объектным хранилищем для размещения в облаке своих данных, провайдер в два раза расширил емкость геораспределенного хранилища.

«Объектное хранилище – сервис, позволяющий компаниям размещать, скачивать и просматривать в облаке данные любого объема и формата. Есть стандартное – "горячее" – и "холодное" хранилища. В первом случае тарифицируется объем размещаемой и передаваемой в облачный репозиторий информации, во втором – данные хранятся в виртуальной инфраструктуре»,

– объяснили «Вечерним ведомостям» представители провайдера CloudMTS.


Другими словами, «холодное хранилище» будет более выгодно большим компаниям, которым не нужно работать с данными из хранилища на ежедневной основе. Таким организациям, со слов экспертов, будет выгоднее хранить свои данные по «холодному» тарифу. Это могут быть бэкапы, архивы, базы данных или записи с камер видеонаблюдения.

Кроме этого, данные можно перенести в геораспределенное хранилище. Оно обладает всеми свойствами стандартного репозитория, но расположено в нескольких дата-центрах. Простым языком, в случае если прервется доступ к одной из площадок хранилища, клиентский трафик переключится на один из доступных центров с хранящейся информацией. Недавно в связи с растущим спросом на услугу ёмкость такого хранилища была увеличена в два раза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK