Выехавший из Нижнего Тагила первый «полностью импортозамещённый» поезд РЖД сломался
04.01.2024
Электропоезд «Финист», он же обновлённая «Ласточка», которую РЖД называет первым импортозамещённым электропоездом, выехав из Нижнего Тагила, встал по пути в Екатеринбург.
Электричка следовала из Качканара через Нижний Тагил в Екатеринбург. «Финисты» начали курсировать по этому маршруту лишь с прошлой недели.
В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры заявили, что к ним жалоб и обращений по данному поводу не поступало. Тем не менее Свердловской транспортной прокуратурой совместно с Нижнетагильской транспортной прокуратурой была организована проверка.
Электричка следовала из Качканара через Нижний Тагил в Екатеринбург. «Финисты» начали курсировать по этому маршруту лишь с прошлой недели.
«Электричка должна была выехать в 10.54 из Нижнего Тагила. Но опоздала на 38 минут. Еле-еле выехали из Нижнего Тагила и встали на станции "Старатель". Некоторые люди решили вернуться в город. Машинист сказал, что возникли технические проблемы»,
– приводит слова одного из пассажиров портал «Е1».
В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры заявили, что к ним жалоб и обращений по данному поводу не поступало. Тем не менее Свердловской транспортной прокуратурой совместно с Нижнетагильской транспортной прокуратурой была организована проверка.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51