Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские таможенники защитили авторские права производителей орудий убийства

20.51 Среда, 15 ноября 2023
На уральской таможне задержали партию пластмассового оружия. Таможенники решили проверить, соблюдаются ли авторские права концерна «Калашников» на визуальный образ самой популярной продукции предприятия. В итоге коммерс, закупивший игрушки у китайцев, понёс убытки.

Концерн «Калашников», получив запрос от уральской таможни ответил, что не давал предпринимателю разрешение на использование товарного знака и на копирование внешнего облика оружия. Кроме того, в ответе было указано, что у игрушечного оружия есть признаки контрафакта.

Всего незадачливый предприниматель попытался провести для последующей продажи 1440 игрушечных пистолетов и автоматов, купленных им у китайского производителя для дальнейшей продажи в розницу. Но после ответа из «Калашникова», 240 автоматов у него изъяли. По словам начальника Екатеринбургской таможни Эдуарда Туранова, все изъятые игрушки подлежат уничтожению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям Вечерних ведомостей быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Новости в Дзене» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости


Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK