Мэрия Екатеринбурга хочет построить две станции метро и автовокзал до 2030 года
17.10.2023
Администрация Екатеринбурга рассчитывает, что на Уралмаше до 2030 года построят две новые станции метро и автовокзал. Такая информация содержится в стратегии социально-экономического развития Орджоникидзевского района.
Согласно документу, опубликованному на сайте мэрии, одну станцию метро планируют построить на пересечении проспекта Космонавтов – улицы Шефской, а вторую – на пересечении проспекта Космонавтов – улицы Березовой.
Также запланировано строительство автовокзала в районе проспекта Космонавтов – улицы Березовой.
Ранее о желании построить две новые станции метро и автовокзал говорил глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко.
Согласно документу, опубликованному на сайте мэрии, одну станцию метро планируют построить на пересечении проспекта Космонавтов – улицы Шефской, а вторую – на пересечении проспекта Космонавтов – улицы Березовой.
Также запланировано строительство автовокзала в районе проспекта Космонавтов – улицы Березовой.
Ранее о желании построить две новые станции метро и автовокзал говорил глава Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15