В 50 школах Екатеринбурга установили контейнеры для раздельного сбора мусора
14.10.2023
В Екатеринбурге работники «Спецавтобазы» установили 67 контейнеров для раздельного сбора мусора в 50 школах.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, больше всего школ, где появились контейнеры, находятся в Орджоникидзевском районе. Там в 13 учебных заведениях поставили 38 контейнеров для пластика и ещё девять для макулатуры. В некоторых школах также будут дополнительно сортировать стекло и металлы.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, больше всего школ, где появились контейнеры, находятся в Орджоникидзевском районе. Там в 13 учебных заведениях поставили 38 контейнеров для пластика и ещё девять для макулатуры. В некоторых школах также будут дополнительно сортировать стекло и металлы.
«Установить контейнеры для сортируемых отходов — это только полдела. Важно рассказывать детям, зачем сортировать мусор и как это влияет на состояние окружающей среды. Для этого мы регулярно проводим образовательные мероприятия в школах и детских садах»,
— сообщила начальник отдела сопровождения баз данных «Спецавтобазы» Евгения Савалова.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07