Впавшую в кому после купания в Черном море екатеринбурженку не могут отправить в Москву
23.08.2023
Семилетнюю екатеринбурженку, которая впала в кому после купания в Черном море, не могут перевезти в Москву из-за крайне тяжелого состояния. Об этом сообщили специалисты Детского реанимационно-консультативного центра, прибывшие на санитарном борте в Сочи.
Известно, что врачи территориального центра медицины катастроф уже проконсультировали краснодарских коллег по видеосвязи и согласовали интенсивную терапию для девочки.
Напомним, что юная екатеринбурженка оказалась при смерти после купания в Черном море. По поручению губернатора ее должны были срочно перевезти в российскую столицу для оказания помощи.
«Состояние девочки оценили как крайне тяжелое, динамика отрицательная. Когда медики попробовали переложить ее для транспортировки, состояние ребенка резко ухудшилось. Сейчас ее невозможно перевезти в Москву или в Екатеринбург из-за высоких рисков»,
– пишет телеграм-канал «Не для протокола».
Известно, что врачи территориального центра медицины катастроф уже проконсультировали краснодарских коллег по видеосвязи и согласовали интенсивную терапию для девочки.
Напомним, что юная екатеринбурженка оказалась при смерти после купания в Черном море. По поручению губернатора ее должны были срочно перевезти в российскую столицу для оказания помощи.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07