В Свердловской области 50 выпускников получили 100 баллов за первые ЕГЭ
13.06.2023
Стали известны результаты ЕГЭ по литературе, географии и химии, прошедшего 26 мая. В Свердловской области высшую оценку в 100 баллов получили 50 выпускников.
Начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования свердловского Минобразования Татьяна Умнова рассказала, что больше всего стобалльников в Екатеринбурге – 30 человек. Также среди тех, кто набрал 100 баллов, выпускники из Верхней Пышмы, Артемовского, Невьянска, Арамиля, Карпинска, Серова, Краснотурьинска, Асбеста, Качканара, Нижнего Тагила, Североуральска, Заречного и других муниципалитетов.
Работы более чем 700 выпускников оценили на 80 баллов и выше.
В департаменте информполитики региона добавили, что в личном кабинете выпускника 14 и 15 июня можно подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.
Начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования свердловского Минобразования Татьяна Умнова рассказала, что больше всего стобалльников в Екатеринбурге – 30 человек. Также среди тех, кто набрал 100 баллов, выпускники из Верхней Пышмы, Артемовского, Невьянска, Арамиля, Карпинска, Серова, Краснотурьинска, Асбеста, Качканара, Нижнего Тагила, Североуральска, Заречного и других муниципалитетов.
Работы более чем 700 выпускников оценили на 80 баллов и выше.
В департаменте информполитики региона добавили, что в личном кабинете выпускника 14 и 15 июня можно подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27