В одном из дворов на Уралмаше вырос мак
09.06.2023
В то время, как Каменск-Уральский зарастает коноплёй, в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга расцвело другое «наркоманское» растение — мак. Его обнаружили во дворе жители одного из домов на Уралмаше.
Дом с «подозрительным» газоном во дворе расположен на улице Кузнецова. По словам жителей, хоть пока распустилось всего несколько ярких цветков, мака в этом месте много — «целая клумба».
Впрочем, как сообщает издание «Уралмаш-Эльмаш.РФ», данный вид мака не представляет интереса для любителей употреблять запретные вещества. Это не опийный, а восточный мак, который иногда используют с садово-декортивными целями. Одурманить он не способен, а вот определённый вред нанести человек может, поскольку ядовит, — сообщил интернет-ресурсу старший научный сотрудник лаборатории «Биотехнологии поддержания и восстановления компонентов природных и трансформированных биосистем» УрФУ Александр Ермошин.
Дом с «подозрительным» газоном во дворе расположен на улице Кузнецова. По словам жителей, хоть пока распустилось всего несколько ярких цветков, мака в этом месте много — «целая клумба».
Впрочем, как сообщает издание «Уралмаш-Эльмаш.РФ», данный вид мака не представляет интереса для любителей употреблять запретные вещества. Это не опийный, а восточный мак, который иногда используют с садово-декортивными целями. Одурманить он не способен, а вот определённый вред нанести человек может, поскольку ядовит, — сообщил интернет-ресурсу старший научный сотрудник лаборатории «Биотехнологии поддержания и восстановления компонентов природных и трансформированных биосистем» УрФУ Александр Ермошин.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54