Дети массово отравились в городских лагерях в Верхней Пышме
09.06.2023
Дети массово отравились в столовой школы №33 в Верхней Пышме. Там кормили ребят из ближайших лагерей.
В данной столовой питались ученики художественной школы, а также школ № 4 и 22. У детей появились схожие симптомы: рвота, интоксикация организма и высокая температура.
Как сообщает «КП-Екатеринбург», родители начали обращаться с детьми в больницу еще с 7 июня. В управлении образования Верхней Пышмы подтвердили случаи заболевания детей. Источник инфекции еще не выявлен.
Деятельность дневных лагерей, где заболели дети, приостановили до 12 июня.
В данной столовой питались ученики художественной школы, а также школ № 4 и 22. У детей появились схожие симптомы: рвота, интоксикация организма и высокая температура.
Как сообщает «КП-Екатеринбург», родители начали обращаться с детьми в больницу еще с 7 июня. В управлении образования Верхней Пышмы подтвердили случаи заболевания детей. Источник инфекции еще не выявлен.
Деятельность дневных лагерей, где заболели дети, приостановили до 12 июня.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающие объекты
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54