Возрастное ограничение 18+

Лесники будут патрулировать свердловские леса на новых внедорожниках

20.19 Четверг, 8 июня 2023
Фото: Владислав Постников
Более 27 миллионов рублей из федерального бюджета получила Свердловская область на закупку новых автомобилей для лесничеств. Сегодня, 8 июня, облправительство отчиталось о том, что ключи от машин переданы лесникам первым заместителем губернатора Алексеем Шмыковым.

Автопарк свердловских лесничеств пополнен 19 новыми внедорожниками. Их будут использовать для патрулирования лесов в поисках пожаров, незаконных вырубок и прочих нарушений. По словам Шмыкова, в первую очередь автомобили направили в лесничества, где была наиболее сложная обстановка в плане природных пожаров. «Именно усиленная рейдовая работа в прошедшие дни позволила не допустить осложнения лесопожарной обстановки в регионе», — сказал первый замгубернатора.

Сайт правительства Свердловской области приводит данные о том, что в 2023 году лесными инспекторами лесничеств и Минприроды проведено более 10 тысяч патрулирований. Это на 45% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Во время этих рейдов выявлено более 300 нарушений требований пожарной безопасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK