Возрастное ограничение 18+

По свердловским городам начал свой путь автопробег «Остановим ВИЧ вместе!»

16.55 Пятница, 26 мая 2023
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
По городам Свердловской области начал свой путь региональный автопробег «Остановим ВИЧ вместе!». Специалисты охватили экспресс-тестированием уже более 600 местных жителей.

В департаменте информполитики региона рассказали, что в этом году автопробег пройдет по 17 городам области. В каждом городе специалисты проведут экспресс-тестирование на ВИЧ для сотрудников крупных предприятий, а также организуют профилактические лекции в учреждениях, круглые столы в органах местного самоуправления и беседы с уральцами из групп повышенного риска. Проводятся и акции по быстрому тестированию на ВИЧ для всех желающих.

В 2023 году в рамках автопробега также будут проходить семинары-тренинги для специалистов всех субъектов профилактики: учреждений образования, здравоохранения, соцобслуживания населения, культуры, физической культуры и молодежной политики.

Первые пункты назначения на пути автопробега – Кировград, Туринск и Тавда. Экспресс-тестирование прошли 643 человека, а семинары-тренинги посетили 436 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK