Куйвашев предложил ужесточить наказание за нарушение пожарного режима
08.05.2023
В ходе сегодняшнего совещания, на котором обсуждалась ситуация с пожарами в Свердловской области, губернатор Евгений Куйвашев предложил ужесточить наказание для нарушителей пожарного режима.
Как сообщили в департаменте информационной политики, сейчас власти рассматривают вопрос о проработке положения, предусматривающего увеличение штрафов за нарушение требований пожарной безопасности в лесах. Они уверены, что основной причиной возгорания является человеческий фактор.
Он также добавил, что при необходимости будет рассмотрена возможность поощрения за сообщения о фактах умышленных поджогов.
Кроме этого, губернатор на совещании предложил придумать способ поощрения добровольцев, которые помогают бороться с пожарами.
Как сообщили в департаменте информационной политики, сейчас власти рассматривают вопрос о проработке положения, предусматривающего увеличение штрафов за нарушение требований пожарной безопасности в лесах. Они уверены, что основной причиной возгорания является человеческий фактор.
«Правоохранительные органы совместно со всеми профильными ведомствами смогут разобраться в причинах каждого пожара и установить, где была халатность граждан и организаций, а где – умышленные поджоги»,
– сказал Евгений Куйвашев.
– сказал Евгений Куйвашев.
Он также добавил, что при необходимости будет рассмотрена возможность поощрения за сообщения о фактах умышленных поджогов.
Кроме этого, губернатор на совещании предложил придумать способ поощрения добровольцев, которые помогают бороться с пожарами.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47