На жительницу Нижнего Тагила с синдромом «Плюшкина» пожаловались ее соседи
09.04.2023
На 60-летнюю жительницу Нижнего Тагила с синдромом «Плюшкина» пожаловались ее соседи. Они уверены, что из-за огромной груды вещей, которые собрала пенсионерка у себя в комнате, в доме завелись мыши и тараканы.
Об этом одна из соседок страдающей патологическим накопительством женщины рассказала в городском сообществе «Инцидент Нижний Тагил».
По ее словам, от комнаты исходит невыносимая вонь из-за старой одежды, грязной посуды и сгнивших отходов. Расстаться со своим «сокровищем» пожилая женщина не может. И это продолжается не один год.
Соседи пенсионерки также убеждены, что тагильчанка регулярно носит к себе домой разные вещи, которые она находит в мусорных контейнерах. Кроме этого, она якобы справляет нужду в своей комнате, о чем свидетельствует настойчивый запах.
Известно, что на этой неделе в квартиру к пожилой женщине приходили представители тагилстроевской администрации и участковый. Они заявили жильцам, что выселить пенсионерку можно только через суд.
Об этом одна из соседок страдающей патологическим накопительством женщины рассказала в городском сообществе «Инцидент Нижний Тагил».
«Зайти и перекреститься. У нашей пожилой соседки синдром "Плюшкина"! Сил моих больше нет терпеть все это! Я уже не знаю, в какие службы обращаться! Все, сочувствуя, лишь разводят руками, ссылаясь на то, что квартира – частная собственность. А соседям что делать?»,
– возмущается соседка пенсионерки.
По ее словам, от комнаты исходит невыносимая вонь из-за старой одежды, грязной посуды и сгнивших отходов. Расстаться со своим «сокровищем» пожилая женщина не может. И это продолжается не один год.
Соседи пенсионерки также убеждены, что тагильчанка регулярно носит к себе домой разные вещи, которые она находит в мусорных контейнерах. Кроме этого, она якобы справляет нужду в своей комнате, о чем свидетельствует настойчивый запах.
Известно, что на этой неделе в квартиру к пожилой женщине приходили представители тагилстроевской администрации и участковый. Они заявили жильцам, что выселить пенсионерку можно только через суд.
«Думаю, что свое законное право на жизнь в чистоте придется отстаивать в суде, но иного выхода у нас, видимо, нет…»,
– подытожила соседка.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36