Обнаруженных в квартире с мертвыми родителями детей, выписывают из больницы в Екатеринбурге
23.03.2023
В Екатеринбурге выписывают из больницы двух детей, которых обнаружили с обезвоживанием в квартире на улице Таганской. Дети несколько дней жили с мертвыми родителями.
Как сообщили в пресс-службе Минздрава Свердловской области, после лечения мальчика выписали из больницы. Его сестру врачи готовят к выписке.
Напомним, что двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку обнаружили на прошлой неделе в квартире многоэтажки на улице Таганской в Екатеринбурге. Из квартиры несколько дней доносился детский плачь, и соседи решили ее вскрыть. На полу лежали тела родителей – мужчины 1993 года рождения и женщины 1997 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
Как сообщили в пресс-службе Минздрава Свердловской области, после лечения мальчика выписали из больницы. Его сестру врачи готовят к выписке.
– По решению органов опеки и попечительства дети будут переданы родственникам, – рассказали в областном Минздраве.
Напомним, что двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку обнаружили на прошлой неделе в квартире многоэтажки на улице Таганской в Екатеринбурге. Из квартиры несколько дней доносился детский плачь, и соседи решили ее вскрыть. На полу лежали тела родителей – мужчины 1993 года рождения и женщины 1997 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13