В посёлке Чащино под Нижним Тагилом открылся фельдшерско-акушерский пункт
18.03.2023
Вчера, 17 марта, в свердловском посёлке Чащино, где живут чуть более 100 человек, открылся фельдшерско-акушерский пункт. Раньше жителям посёлка приходилось ездить за медицинской помощью в Нижний Тагил.
Как сообщает нижнетагильская администрация, медпункт был установлен и оборудован в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Рассчитывается, что его смогут посещать также жители посёлка Антоновский, железнодорожного переезда и ближайших садоводческих товариществ.
Как сообщает нижнетагильская администрация, медпункт был установлен и оборудован в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Фото: Сергей Казанцев / ntagil.org
«Теперь дети и взрослые будут оперативно получать квалифицированные медицинские услуги, не выезжая из села», – отметили в местной мэрии.
Рассчитывается, что его смогут посещать также жители посёлка Антоновский, железнодорожного переезда и ближайших садоводческих товариществ.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36