Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге проходят выборы «Главной бабушки»

21.11 Четверг, 9 марта 2023
Одна из участниц на сайте конкурса / конкурсы-екб.рф
Среди жителей Екатеринбурга идёт голосование за женщин, претендующих на звание «Главной бабушки года». Выбрать можно среди 43-х кандидаток.

Голосование за «Главную бабушку» идёт в онлайн-режиме, на сайте «Главные конкурсы Екатеринбурга». Этап приёма заявок уже завершён. Предложить свою кандидатуру могли женщины, попадающие под очень простые критерии: «жительница Екатеринбурга, возраст от 45 лет, есть внуки». Из присланных анкет организаторы отобрали 43. Пока что лидирует Елена Ноздрачева. За неё отдали отдали голоса более 10% голосующих. Елена Николаевна — учитель-логопед МАДОУ. У неё уже 4 внучки, но поверить в это при взгляде на фото совершенно невозможно.

Среди претенденток на титул «Главная бабушка Екатеринбурга» много красивых женщин, которые ломают стереотип о том, что с внуками нянчатся седовласые дамы, чьи лица покрыты глубокими морщинами, а глаза прячутся за старомодными очками. Большинство из конкурсанток всё ещё молоды и активны, продолжают работать, даже не думая о пенсии. Среди них можно увидеть преподавательницу философии, кладовщицу, предпринимательниц, школьных учителей, врача, флориста и представительниц других профессий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK