Возрастное ограничение 18+

В Кировграде взыскали 50 тысяч рублей с хозяйки собаки, напавшей на ребенка

12.57 Понедельник, 6 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Кировграде взыскали компенсацию морального вреда с хозяйки собаки, напавшей на ребенка. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Инцидент произошел днем 15 октября 2022 года. Во время прогулки на улице на мальчика 2016 года рождения напала собака, которая выгуливалась без намордника. В результате у мальчика диагностировали укушенную рану левой голени.

Ребенка доставили в Кировградскую ЦГБ, где ему обработали раны и наложили повязки в месте укуса. В дальнейшем мальчик находился на амбулаторном лечении.

«В соответствии с положениями гражданского законодательства собственник животного обязан содержать его таким образом, чтобы животное не причиняло вред иным лицам, в противном случае, на собственника может быть возложена обязанность по возмещению причиненного вреда», – отметили в прокуратуре.


Прокурор Кировграда направил в суд исковое заявление о взыскании с владелицы собаки компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Кировградский городской суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK