Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ожидается оттепель

11.53 Понедельник, 6 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области оттепель ожидается во второй половине этой недели. Об этом сообщила главный синоптик Галина Шепоренко.

По данным синоптика, 6 марта циклон перевалит Уральские горы, обеспечив умеренный снегопад на севере области, в южных районах региона ожидается небольшой мокрой снег.

7-8 марта с уходом циклона на севере области кратковременно похолодает: ночью -15…-20°С, днем -5…-9°С. На юге области ночью -6…-12°С, днем -1…-3°С. Возможен небольшой снег.

«Во второй половине недели 9-12 марта весенний напористый юго-западный ветер скоростью до 15-16 м/с принесет на Урал тепло с Европейского юга России», – рассказала Галина Шепоренко.


Днем температура воздуха повысится до оттепели +1…+3°С. Ночью -2…7°С, на севере области до -11°С. Ожидается мокрый снег, по ночам на дорогах гололедица.

Ранее мы публиковали подробный прогноз погоды на ближайшие три дня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK